Отчёт об итогах деятельности Общественного совета при УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю созыва 2014-2017 года в 1-м полугодии 2016 года

ОТЧЕТ

О проделанной работе

 

            За первое полугодие 2016 года Общественным советом при УВД по городу Сочи  продолжил свою работу в соответствии с принятым планом работы и задачами, поставленными на этот период перед Общественным советом при УВД по городу Сочи. Одновременно, в своей деятельности члены Общественного совета при УВД по городу Сочи учитывали и новые проблемы, которые возникают перед органами внутренних дел и которые волнуют все общество.

            За прошедшее время члены Общественного совета при УВД по городу Сочи  множество раз  проводили рабочие встречи, на которых были подняты и активно обсуждались такие актуальные вопросы как:

            - улучшение условий труда участковых уполномоченных полиции;

            - улучшение условий мест принудительного содержания;

            - повышение контроля за деятельностью сотрудников полиции

            при оказании ими государственных услуг;

            - повышение контроля за деятельностью сотрудников полиции

            при проведении ими приема граждан;

            - повышение контроля за деятельностью сотрудников полиции

            при обеспечении охраны общественного порядка;

            -  досуговая занятость несовершеннолетних в летний период;

            - профилактика подростковой преступности;

            - организация помощи сотрудникам и ветеранам МВД России.

            За первое полугодие 2016 года в Общественный совет поступили несколько десятков обращений от граждан. Обращения касались различных сторон работы сотрудников полиции и не только. Все обращения были успешно рассмотрены, по некоторым были приняты соответствующие меры и направлены необходимые заявления, ходатайства и обращения.

            При непосредственном участии членов Общественного совета при УВД по городу Сочи были проведены профилактические акции и другие общественно-полезные мероприятия. Также, члены Общественного совета при УВД по городу Сочи приняли участие в мероприятиях направленных на повышение доверия граждан к сотрудникам полиции, и улучшения имиджа сотрудников полиции в глазах общественности.

            Не раз деятельность членов Общественного совета при УВД по городу Сочи помогала наладить связь между сотрудниками и гражданами в целях устранения недоверия общественности к органам внутренних дел.

            Для ликвидации правовой безграмотности граждан членами Общественного совета при УВД по городу Сочи регулярно проводилась просветительская и разъяснительная работа в рамках встреч с гражданами в различных микрорайонах горда. Также члены Общественного совета при УВД по городу Сочи принимали участие в проведении должностными лицами органов внутренних дел личного приема граждан.

            Член Общественного совета при УВД по городу Сочи приняли участие в совещаниях руководителей подразделений и служб УВД по г. Сочи, в которых было заслушано множество должностных лиц УВД по городу Сочи.

            За прошедший период членами Общественного совета при УВД по городу Сочи нарушений соблюдения сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан выявлено не было.

            Общественным советом при УВД по г. Сочи проделана значительная работа, направленная на укрепление общественной безопасности и законности, а также повышение престижа службы в органах внутренних дел.

            Внесено более десятка предложений руководителям органов внутренних дел по совершенствованию деятельности системы и улучшению рабочего процесса сотрудников полиции.

 

 

Председатель

общественного Совета при

УВД по г. Сочи                                                                         _____________/А.В.Алексеенко

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России